您当前位置:首页 > 新闻中心 > 德州频道 > 德州民生 > 德州临邑取缔乱占道摆摊商贩

德州临邑取缔乱占道摆摊商贩

作者:  发布时间:2012-05-09 10:35:14
来源:德州晚报
标签
德州  临邑  取缔  

临邑县苗先生来电反映:临邑县新世纪广场附近,每晚都有商贩占用有灯光的道路摆摊,导致市民无处休闲娱乐。希望主管部门加大监管力度,保证市民正常的娱乐生活。

临邑县城管执法局回复:经查,每到节假日临近,新世纪广场晚上摆摊的商贩便会增多。其占用休闲场所,影响了市民的休闲娱乐和正常出行。为此,执法人员对广场摊贩进行了规范和管理,并表示下一步将加大整治力度,将广场所有商贩取缔,还市民一个有序的休闲空间。 见习记者 高飞 整理

网络编辑:zhanghongyun
相关新闻
关于德州之窗网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 企业邮箱 | 设为首页
Copyright © 2008-2013 dzwindows.com, DeZhou Fervor Sail Co.,LTD.ALL rights reserved
德州之窗 版权所有